>
>
Der kleine Stadl

Der kleine Stadl

42b Winklen, Längenfeld, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 1
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 2
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 3
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 4
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 5
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 6
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 7
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 8
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 9
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 10
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 11
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 12
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 13
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 14
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 15
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 16
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 17
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 18
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 19
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 20
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 21
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 22
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 23
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 24
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 25
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 26
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 27
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 28
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 29
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 30
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 31
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 32
  • Der kleine Stadl - Casa Vacanze - 33
Ospiti: 8
Area: 130 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious holiday home also comprises 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. The holiday home provides a flat-screen TV with streaming services, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as mountain views. The unit offers 8 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
VIVA
3.4 km
Ötztal Bäck GmbH
6 km
Ötztal Bäck
13 km
Familien-und Wanderhotel Bergwelt
700 m
Suenderalm
3.6 km
Alpengasthof Köfels
7 km
Bellezze della natura
Schrandele (3393m)
13.5 km
Acherkogel 1
10 km
Stuibenfall
14 km
Impianti di risalita
Verbindungslift Niederthai 1
13 km
Verbindungslift Niederthai 2
13 km
Wolfsegglift
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
62 km
Mezzi pubblici
Zentrum Shuttle
18 km

Servizi - Der kleine Stadl

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Der kleine Stadl?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Der kleine Stadl?

Der kleine Stadl si trova al seguente indirizzo: 42b Winklen, Längenfeld, Austria.

Quali tariffe offre Der kleine Stadl?

Le tariffe presso Der kleine Stadl dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Der kleine Stadl?

Der kleine Stadl accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Der kleine Stadl?

Der kleine Stadl offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Der kleine Stadl?

Der kleine Stadl mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Der kleine Stadl dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten in circa 45 minuti.

Der kleine Stadl si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 3.3 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Der kleine Stadl?

Der kleine Stadl offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Der kleine Stadl?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Der kleine Stadl?

Der kleine Stadl impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.

Der kleine Stadl organizza eventi o attività per l'intrattenimento degli ospiti?

Eventi con spettacoli dal vivo sono disponibili per gli ospiti presso Der kleine Stadl.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Der kleine Stadl?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Waalwege Moserstegle (13.7 km), Filialkirche Heilige Dreifaltigkeit (6.5 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (4.4 km) and Pfarrkirche Heilige Katharina (3.6 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!